Деміївська

Голосієво - Київ
проспект Науки, 30

Позняки

Позняки, Осокорки - Київ
вул. Анни Ахматової, 30

Записатися на заняття
Тел. та Viber:

(096) 734 03 57

ЦіниРозкладФотоВідеоКОНТАКТИ
Перше тренування - лише 250 грн!
zumba-ili-kak-mozhno-trenirovatsia-veselo-i-effektivno

Зумба, или как можно тренироваться весело и эффективно

Это действительно нечто невероятное! Благодаря новому направлению, созданному в начале этого тысячелетия хореографом из Колумбии Альберто Пересом, у вас есть возможность заниматься фитнесом так, как будто вы не в спортивном зале, а на танцевальной вечеринке. И это не шутка, ведь zumba фитнес - танцевальное направление, основанное на движениях меренге, сальсы, фламенко и других латиноамериканских ритмичных танцев.

Такая фантастически зажигательная тренировка идеально подходит даже для тех, кто не имеет танцевального опыта. Классическая зумба - это интервальная тренировка, которая чередует различные танцевальные движения разной степени интенсивности, что позволяет равномерно распределить физическую нагрузку.

Танец зумба покорил женщин и мужчин разных возрастов по всему миру за счет удивительного сочетания позитивного настроения и эмоционального отдыха с результативностью, в частности, для желающих избавиться от лишнего веса. На данный момент такой формат тренировок для похудения распространен более чем в 180-ти странах, начиная со стран Латинской Америки и заканчивая Восточной Европой.

Вы можете быть уверены в том, что вам придется по душе зумба в Киеве, ведь тренеры студии элегантных видов спорта Натальи Семкиной сделают все возможное, чтобы вы чувствовали себя желанным гостем на каждом новом занятии в Aleksa STUDIO.

Преимущества зумбы для вашего тела и настроения

Перечислим несколько главных преимуществ зумбы:

  • Сжигание лишних калорий и жира. По своей сути классы zumba предназначены для того, чтобы сжигать лишние калории с помощью веселой танцевальной “аэробики”. В зависимости от веса тела, пола, уровня нагрузки и прочих общих физических факторов, количество калорий, которые вы сжигаете в зале zumba, будет примерно равняться объему калорий от часового танца. Для большинства людей это может быть до 400 - 600 калорий, сжигаемых в час. С хореографическими классами, обеспечивающими интервалы интенсивности как в темпе музыки, так и в типе движений, затраты энергии членов класса максимизируются, что является преимуществом для сжигания жира.
  • Тренировка всего тела. Зумба-тренировка - это как класс танцев, так и фитнес-класс. Помимо своих преимуществ для здоровья сердца, зумба позволяет поддерживать в тонусе все тело. Такой энергичный фитнес затронет практически каждую вашу мышцу и сустав.
  • Развлечение для тех, кто привык в любом возрасте вести активный образ жизни. Поскольку zumba основана на музыке и ритмичном танце, она говорит на универсальном языке, который понятен людям из разных стран. Инструкторам даже не обязательно что-то объяснять, достаточно просто четко показывать движения, которые нужно повторять в ритм музыки.

Зумба для начинающих: базовые рекомендации

Еще одним преимуществом данного направления является то, что танец зумба для начинающих не подразумевает какого-либо особого подхода. Иногда достаточно нескольких небольших репетиций движений, чтобы перейти к более продолжительному танцу, но в большинстве случаев начинающие могут сразу приступать к занятиям в группе и следовать рекомендациям инструктора. Но, если вы никогда ранее не занимались танцами, то вам будет полезно ознакомиться со следующими рекомендациями:

  • Внимательно следите за хореографией инструктора и стремитесь к тому, чтобы в точности повторить все моменты. В первую очередь следите за движениями ног, а после подключайте руки и плечи.
  • Воспользуйтесь возможностью стать ближе к инструктору, чтобы вам было проще освоить последовательность движений.
  • Если вам кажется, что запомнить движения сложно, то дайте себе время, обычно достаточно 4-5 занятий, чтобы полностью освоить основы.

Если вас заинтересовала возможность посетить тренировки зумбы для начинающих, то мы рекомендуем вам записаться на пробные занятия в ALEKSA Studio в Киеве (на Позняках или Демеевке).

Чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы, вам достаточно будет связаться с консультантами по одному из номеров телефонов, указанных на нашем сайте.

Дата публикации: 5 октября 2017 г.

Перше тренування - лише 250 грн!

Запишіться на пробне заняття:

{$ userAgent $}

Наші адреси

Записатися на заняття: (096) 734 03 57

maps

ДеміївськаГолосієво - проспект Науки, 30

maps

ПознякиПозняки, Осокорки - А. Ахматової, 30

Записатися на заняття: (096) 734 03 57
faq-up